эмоциональная неуравновешенность

анонимно
Подскажите,пожалуйста,моя бабушка(59 полных лет) перенесла инсульт 6 лет назад,сейчас у нее гипертоническая болезнь,в последнее время стали замечать,что она из-за мелочей начинает ругаться, устраивать скандалы при посторонних,"накручивать",что всё плохо,хотя всегда по жизне была оптимисткой.мы не можем понят,это у нее болезнь или просто капризы?как нам с ней себя вести?может быть попробовать антидеприсанты?

Отвечает Здановский Павел Григорьевич
психотерапевт
Здравствуйте, Даниил! Можно попробовать лечить Вашу бабушку. Необходимо обратиться к психиатру для постановки правильного диагноза и выбора препаратов.