Консультации / Психология и психиатрия

Что делать?

Здравствуйте! Мне 20 лет, закончила финансиста-бакалавра, потом поступила на социального педагога, потому что думала, что могу помогать людям (изначально хотела поступать на психолога, но было мало бюджетных мест). Но как только поступила, поняла, что совершила ошибку, так как первый курс, нагружают сильно , тем более нагрузка в университете больше, чем в техникуме. А я сама я из скромной семьи, считай, что на мою стипендию и стипендию брата должна жить мама, я и брат.Я не могу бросить учебу, но готовиться как раньше тоже не могу,.. понимаю причина глупая, но я просто уже не могу выдержать мысли о своей жизни, тем более я очень мнительная и и из-за своей мнительности рассорилась с парнем летом, в которого была влюблена... Сейчас переспала с 40 калетним мужчиной, который обещал мне найти работу, типа встречаюсь с парнем (который мне звонит очень редко и еще один предлагает встречаться, а я стала такой молчаливой и безвольной, я и раньше замкнута была, я считаю себя недотепой и подозреваю, что у меня шизофрения (осенью всегда такое "тяжелое ощущение", весной - момент просветления. Мне хочется поговорить с психологом, но город у нас маленький и психологи есть только в университете, где я учусь. а я теперь боюсь учиться, и эта бедность и это все, но связей, чтоб найти хорошую работу тоже нет...Как мне найти себя, что делать? Я не могу быть жесткой и наглой как нужно в этом мире... И как избавиться от этой мнительности., страха и тоски?
Здравствуйте! Предлагаю прежде всего не ставить себе самой такие диагнозы. Что касается Вас и всего что Вы написали, да все плохо и пессимистично, но это взгляд с вашей стороны. если все мосмотреть с другой стороны, то первое, что Вам надо делать не жалеть себя и не мучиться над тем что и как сейчас в вашей жизни, а взять все и самое главное оценить,а именно свои силы и принять верные решения. У Вас есть первое образование-найдите работу и работайте, второе ваше образование можно перевести на вечернее, заочное или что вам подойдет, если вы не можете отказаться от своей мечты. В жизни всегда надо рачитывать только на себя, да не приятно слышать но вас использовали. Решайте сами свои проблемы, беритесь за работу которая принесет вам доход в рамках разумного и не надо быть наглой, жестокой. В этой жизни каждому дается столько сколько человек может вынести. Связи, знакомые,все это и правда хорошо, но если такого нет, ведь надо жить и себе самой прокладывать путь жизненный. Вы молодая, не инвалид. так ищите работу, беритесь за малое и идите к большему, своим трудом, но для этого надо время!!