Консультации / Гинекология

Лекарства и беременность

Здравствуйте! Мне 22 года, заканчиваю колоть курс имунофана, осталась 1 инъекция( уколы 1 р/д 10 дней), и тут появилась задержка, пока 2 дня. Тест на беременность пока не делала, все еще жду менструацию, но никаких данных о тератогенности препарата не могу отыскать... В инструкции лишь указано:"противопоказание:при беременности, осложненной резус-конфликтом". Неужели, если подтвердится беременность, придется делать аборт?!
Здравствуйте. На это вопрос не возможно ответить на все 100%. Решение придется принимать Вам. Так же возможно придется консультироваться в перинатальном центре (у генетика).