Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте! Мне 31 год. Жутко выпадают волосы. На протяжении примерно уже двух лет. Не знаю, что с ними делать! Все знакомые подруги говорят, что у них тоже выпадают волосы и это нормально. Но в моем случае меня это уже начинает пугать. Не хотелось бы остаться лысой. Пробовала различные средства - бальзамы против выпадения волос, маски - все бесполезно. Они выпадают прямо на ходу. Всюду и везде мои волосы, на полу в квартире, тоже на работе в офисе. Раньше собирала волосы на резиночку (тряпичную) на два оборота. Теперь уже можно почти на три - волос реально становится меньше. Наверное, нужно лечение изнутри, а не снаружи. Подскажите, в чем может быть дело, и с чего начать лечение?
Здравствуйте! Начать нужно с посещения врача, чтобы определиться с типом выпадения и объемом необходимого обследования. С уважением, Оксана Владимировна.