псориаз на лице.

анонимно
Здравствуйте Доктор.Я женского пола,46 лет. 6 лет болею псориазом,наблюдаюсь в КВД у дерматолога.В моменты обострения прохожу лечение в КВД ,колят вит.группы В и капельницы :c эсенциале и сульфацил натрием.На лице было всего несколько бляшек,назначили ласьон белосалик, после чего у меня повились красные высыпания, назначили унидерм от которого появился купероз на щеках и крыльях носа,пятен еще больше стало плюс болючие уплотнения некоторые из них нагнаиваются. Обратилась к другому дерматологу,которая назначила крем дайвонекс,после него лицо стало алым, чешется ,горит,как крапивой исхлестали! Подскажите пожалуйста ,какие лечебные мази,какая косметика и вообще, как ухаживать за таким лицом? С уважением Ирина.

Отвечает Степкина Карина Павловна
дерматокосметолог
Здравствуйте. Я обычно рекомендую при высыпаниях на лице использовать - элидел крем. До полного заживления, затем использовать эмоленты, питательные (утром) или увлажняющие (на ночь) крема.

анонимно
Здравствуйте Доктор.После лечения кремом Элидел от сыпи, Вы порекомендовали эмоленты; питательные или увлажняющие. Я плохо разбираюсь в кремах, посоветуйте пожалуйста какие кремы можно мне использовать т.е. названия.Большое спасибо! С уважением Ирина.

Степкина Карина Павловна
Здравствуйте, я обычно рекомендую зимой утром питательные крема (ланком нутритикс рояль, эмолиум специальный крем, локобеиз рипеа или любые которые вам подходят), на ночь увлажнение - герлен, авен и тд. Летом наоборот.