Консультации / Неврология

тянет правую ногу

тянет правую ногу,думаю в следствии что ее продуло,тянетикроножную мышцу,под коленом и бедро до поясницы,не могу ступать без боли,дошел до кухни и сводит икру,быстрей обратно до кровати,только в прямом положении лежа на кровати успокаивается,что делать какие лекарства поколоть --- Мне з5 работаю водителем междугородником.Началось не давно с меся назад,в командировке,но пока ездил вроде проходила,а домой приехал через неделю,снова начало тянутьт,и так что на ноге стоять невозможно,ходить и лежать не знаешь как,и сидеть тоже,тянет ногу и икроножную мышцу,онемели на ступне пальцы,причина я дальнобойщик когда ехал продуло ногу.
Здравствуйте, Владимир! Думаю это не "продуло ногу", как Вы пишете, причина в пояснично-крестцовой области. Обратиться нужно к неврологу, сделать снимок. При долгих переездах одевайте пояс ортопедический полужесткий (одевать его нужно в положении "лежа"). Обязательно (когда боли пройдут) нужно делать зарядку и укреплять пресс, для того, чтобы мышцы спины расслаблялись и "отдыхали". Лучше обратиться к неврологу сейчас, пока Вы не в командировке.