Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

вирус эпштейн бара

Здравствуйте. Сыну 16 лет,профессионально занимается спортом.С октября прошлого года ходим по врачам.У ребенка постоянная слабость,давление,крутит суставы,какие-то боли в мышцах ног,сначало плохо спал сейчас спит нормально,но постоянно не высыпается.в мае после консультации у вертебролога выявили вирус Эпштейн-Бара - 246,вертебролог назначил валтрекс по 1000 3раза в день-7 дней.Пропили в августе 196,сейчас 201 и авидность 81%.Как лечить и могут ли такие симптомы вызвать этот вирус Спасибо.
Добрый день. Конечно, описанные Вами жалобы можно связать с выявленной герпесвирусной инфекцией, но я рекомендую обратиться к терапевту и основательно обследовать юношу. Слабость, боли в мышцах и суставах - все это может встречаться при очень многих заболеваниях.