Консультации / Отоларингология

Кашель у ребенка

Здравствуйте. Моей дочери 1 год 8 месяцев. Неделю назад начался насморк (лечили аквамарис, изофра), красное горло (лечили ромашка, мирамистин, тантумверде), хрипов нет. Все вылечили, сходили на прием к педиатору, обнаружили стоматит. одновременно с ним появился влажный отхаркивающий кашель, хрипов по прежнему нет. Стоматит вылечили, а кашель не проходит, хрипов нет. Что порекомендуете в такой ситуации? Требует ли такой кашель лечения? Кашель усиливается к вечеру, но есть и днем, ночью практически нет.
Екатерина, наличие стоматита и влажного кашля означает, что у ребенка далеко не все гладко с дыхательными путями (стоматит просто указывает, что воспаление где-то рядом). Вам необходимо показать ребенка сразу двум врачам: педиатру, чтобы еще раз послушал легкие и ЛОР-врачу, но только в том случае, если педиатр скажет, что в легких чисто. Тогда источник кашля придется искать в носу и носоглотке, а осмотреть их качественно сможет только отоларинголог, увы.