Консультации / Хирургия

поликистоз печени и почек

полистоз почек и печени Я женщина ,51 год.Поликистоз печени и почек обнаружен в 1986 году.При родах отказали почки.В этом году обращалась в институт им.Вишневского,сказаличто операцию делать нельзя,не выдержат почки.При компьютерной томографии было выявлено:свободной жидкости в брюшной полости нет.Печень увеличина в размерах,деформирована за счет наличия множества кист,расположенных в паренхиме печени,особенно в левой доле-округлые образования жидкостной плотности гамогенной структуры без перегородок с четкими ровными контурами размером от 5 до 70мм в диаметре.Селезенка не увеличина,плотность паренхимы не изменена.Надпочечники структурны "ножки" их не утолщены,с ровными четкими контурами,без патологических образований.Левая почка обычно расположена.Правая почка опущена.В почках визуализируются множественные кисты величиной от 10 до 70мм в диаметре с четкими ровыми контурами,жидкостной плотности гологенной структуры-без перегородок.Петли кишечника смещены вни з и влево. Заключение:Гепатомег амия.Поликистоз печени,поликистоз почек (выраженный).Опущение правой почки. Напишите,что можно сделать,чтобы вылечиться? --------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте. Вам в институте Вишневского наверное рассказали все. Извините, но ничего нового я Вам сообщить не могу. Если дожили до 51 года с такой патологией, то я думаю, еще немало лет проживете. Здоровья Вам.