Консультации / Гинекология

Роды или кесарево?

Добрый день! Я беременна. Мне 30 лет, первая беременность, срок 8-9 недель. У меня пролапс митрального и трикуспидального клапанов, лишняя перегородка в левом желудочке, тахикардия, скачет давление от 90/60 до 150/90, нормальное давление 110/70. Частые боли в области сердца. Также 4 года назад была фоликулярная киста и эрозия (прижигали радиоволновым методом). Скажите, пожалуйста, как это может отразиться на родах? Либо при таких диагнозах будут делать кесарево сечение? Мой врач ничего определенного не говорит.
Здравствуйте, Людмила. Вам показана консультацию кардиолога для планирования обследования и лечения во время беременности, а так же выбора тактики родов. В Москве этим занимаются Роддом при ГКБ №15, Роддом при ГКБ №70