Консультации / Кардиология

впс

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: жене 32 года,последний год мучают боли в области сердца.Учащённое сердцебиение. в 2003 году при 1 беременности ставили (по узи) пролапс 2 ст.Никакого другого порока не выявили. На сегодняшнее время, по узи, выявили аномалию Эбштейна.А именно: Левое предсердие 30 мм, правое - 27 мм, Корень аорты 27 мм, правый желудочек 19 мм, МЖП - 7 мм, левый желудочек - 40 мм, задняя стенка левого желуд. 8 мм, фракция выброса -66%, систолическое укорочение - 35%, СДЛА-7мм рт ст.Заключение: аномалия Эбштейна, пролапс трикуспидального клапана1-2 ст.,относительная недостаточность трикуспидального клапана 2 ст., пролапс передней створки митрального клапана 1 ст. без нарушения функции клапана. Ложные хорды в левом желудочке. Судя по результатам размеры сердца в норме, когда при аномалии Эбштейна размеры другие.мог ли врач-узист ошибиться, уж очень большие расхождения по размерам составляющих сердце и диагнозом. И можно ли было не заметить врождённый порок в 2003 г.? Заранее спасибо.
С данным вопросом лучше обратиться к специалистам по ультразвуковой диагностике. Если есть сомнения - проведите ЭХОКГ в другом учреждении, поставив в известность врача о предыдущих результатах.