Консультации / Офтальмология

здравствуйте , у меня плохое зрение но это не самое страшное

У меня правый глаз скашивается к носу , у меня точно не косоглазие потому что скашивается только когда смотрю в даль и это было не всегда , началось это ещё в старшей школе когда надо было много читать и учить от чего глаза сильно уставали . Сейчас я студент и стараюсь свести по меньше сидеть за компьютером но учится надо и без этого ни как . В детстве была травма этого глаза но такой проблемы не было . От чего это может быть и как исправить . Очки пробовал , они помогают мне хорошо видеть в дали и только. Буду очень благодарен за совет
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к врачу-офтальмологу - специалисту по косоглазию. Скорее всего, у Вас скрытое косоглазие на фоне нарушения рефракции косящего глаза и разницы в рефракциях между глазами. Очковая коррекция, как правило, в этих случаях не помогает. Требуется проведение лазерной коррекции или рефракционная замена прозрачного хрусталика.