Консультации / Дерматология и косметология

шелушится нижняя часть лица

Здравствуйте! у меня такая проблема, уже несколько лет каждую осень и весну , особенно если дожди идут или холодно, появляются на нижней части лица красные пятна.. выглядит как аллергия какая-то.. но эти пятна шелушатся.. пятна разной формы, мелкие, и шелушение в центре этих прятен..в основном это либо вогруг рта либо вокруг рта и щеки.. совсем немного жеет, видимо от раздражения... ощкщение стянутости кожи в эти периоды... обычно так длится неделю и все проходит, но потом пару дней и снова может появится.... еще заметила, что если посещаю солярий то как-то лучше становится и реже появляется.... что это может быть?? еще когда впервые это появилось. то ходила к дерматологу, но она ничего внятного не сказала, сказала лишь, что видимо пищевая алергия... но это только осенью, зимой и весной у меня((( летом кожа в порядке
Здравствуйте. это может быть и холодовая аллергия(холод и ветер являются раздражителями) и себорейный дерматит.