Консультации / Психология и психиатрия

непереносимость антидепрессантов

Здравствуйте Игорь Евгеньевич! Мне врач рекомендовал пропить курс антидепресантов в связи с периодическими состояниями нехватки воздуха. Но у меня непереносимость антидепрессантов, т.е состояние при приеме еще худшее чем само состояние без них. Пробовала несколько раз начать, но более недели не выдерживала. Единственный положительный эффект от них чувствовала только в момент прекращения их према, когда чувство радости и осознания того, что аказывается тебе вовсе не было плохо, а плохо стало тогда, когда ты их начала принимать! Эксперементировать с разными видами атидепрессантов (хотя несклько видов пробовала) нету возможности в виду их дороговизны. Можно ли вместо антидепрессантов полозоваться ампрозоламом? И вообще если это мое состояние не лечить, а как то жить с ним, вещь это не пасано дляжизни, это реально? Спасибо!
Большое значение имеет, какой именно антидепрессант и с какой дозировки Вы начинали его прием Напр., никак не допустимо принимать сразу всю терапевтическую дозировку, об этом Вы должны были быть предупреждены. Альпразолам - транквилизатор, его нежелательно принимать длительно (более 1 мес.) и бесконтрольно.