Консультации / Кардиология

Беспокоят перебои в работе сердца.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. У меня иногда возникают остановки сердца. В ритме бывают паузы, сердце бьется бьется, потом как бы встает, я делаю вздох, сердечный ритм возобновляется. Меня это пугает, и заметил, что возникают эти паузы чаще всего после еды., бывает после стресса еще. С чем это связано, это серьёзно ? Евгений 33 года.
Здравствуйте, Евгений. Скорее всего, у Вас экстрасистолия. Надо обратиться на прием к кардиологу и проверить работу сердца ЭхоКГ и холтер ЭКГ, а также состояние анализов и эндокринной системы (функцию щитовидной железы и надпочечников). Это необходимо для правильной постановки диагноза и определения лечения.