Консультации / Гастроэнтерология

Метеоризмы

Добрый день! У меня очень часто случаются метеоризмы, зачастую очень и ОЧЕНЬ неприятно пахнут. Всё это после различных продуктов типа бананов, арбузов, фисташек, макдональдса (приемущественно картошки фри), некоторых сухофруктов (самые "ядовитые" - инжир), капусты и тп. Просвечивал живот (не помню точно как называется) - компьютерная томография или что то аналогичное. Никаких изменений не обнаруженно, всё в норме, всё хорошо. Мне всего 24 года, а проблема с метеоризмами не даёт нормально работать, отдыхать и вообще полноценно жить. Это газообразование прогрессировало с школьных времён и сейчас случается очень часто. Какие обследования ещё нужно сделать, к какому врачу обратиться? Если просвечивание не показало изменений \ отклонений - не нужно проходить исследование кишки у практолога? Спасибо!
Для начала сдайте анализы кала (общий и посев) и посетите терапевта.