Консультации / Хирургия

ожёг

Мужчина получил ожёг лица и рук открытым огнём.На руках огромные волдыри.Чем нужно обрабатывать?Лицо сохнет,его стягивает.Нужно ли вскрыть волдыри на руках?В больницу не хочет ехать.Подскажите.Помогите ,пожалуйста.
Здравствуйте. Нужно идти в больницу. Если совсем неохота - аккуратно проткните пузыри и приложите стерильную асептическую повязку, чтобы по возможности не снять покрышку пузыря с ожоговой поверхности (можно хотя бы просто марлевые салфетки, можно - с каким-либо вбодным раствором антисептика). Если не попадёт инфекция на ожоговую поверхность - организм сам справится и вырастет новая кожа (а возможно, образуются рубцы).