Консультации / Гастроэнтерология

болезни не дающие спокойно жить!!!!!

здравствуйте,мне 20 лет.полгода назат сдав анализы на паразитов я узнала,что у меня -лямблиоз.и в организие у меня оказалась их очень много*(((((ходила к врачу,прописовали лечение,причем без всяких диет,ограничений в пище,просто какие то антибиотики или что то вроде этого,все попытки вылечить их прошли без результатно.до сих пор у меня лямблиоз.а два мепсяца назад у меня обнаружели холецистит ещё к тому же.и застои желчи в организме.прочитав в интернете в разных источниках я узнала что при той и той болезнях нужно придерживаться строгих диет.но в разных статьях пищут отдельно о диетах при лямблиях,и отдельно о диетах при холецистите.и я окончательно запуталась.Помогите пожалуйста....и подскажите,какие продукты стоит исключить из рациона в принципе при данных болезнях,а какие будут полезны,может подскажите какую- нибудь общую диету,которая позволит лечить эти две болезни,какие медикаменты,или травы стоит принимать,может какие то чистки организма стоит проводить,и как их делать???!!!!!!!Вообщем всё что связано с лечением этих ужасных болезнях.и кстати наверно из за них у меня постоянно вылазиют прыщи на лице.помогите пожалуйста и подскажите ,как всего этого избежать?заранее спасибо!:*)))))))))
Здравствуйте! Диеты при холецистите и лямблиозе схожи. Их необходимо соблюдать значительно долго, но без медикаментозной тераапии положительного эффекта не будет.Для начала необходимо обратиться к знающему гастроэнетрологу. Доктор опросит, осмотрит, назначит нужные исследования ,а после подберет терапию и диету. Это сделать сможет только доктор после ЛИЧНОГО контакта с Вами. Заниматься самолечением не стоит, особенно всевозможными "чистками", фитотерапией. Это может нанести непоправимый ущерб Вашему здоровью. Будьте здоровы!