Консультации / Гастроэнтерология

Эритематозный/экссудативный/гастрит с поражением антрума

Добрый день! .Делала узи полностью и глатала лампочку Диагноз : Эритематозный/экссудативный/гастрит с поражением антрума, патологические изменения слабые И при Абдоминальном УЗИ :Дифффузных изменений в поджелудочной железе реактивного характера.Нефроптоза справа..Ничего не беспокоит .Но при каждой беременности были сильные боли в области поджелудочной. Что означает этот диагноз?Так как мне сказали легкий гастрит,как у 90% населения, камней в печени нет. Что это значит?И достаточно ли узи и глотания лампочки? Может уровень желчи проверяется?Какие нужно применять припараты?
Нужны анализы крови (биохимия) и анализы кала. Проведенных обследований не достаточно
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Эритематозный/экссудативный/гастрит с поражением антрума» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.