Консультации / Гастроэнтерология

Поджелудочная железа

На УЗИ врач сказала , что воспалена поджелудочная .На мой вопрос почему нет никаких тревожащих симптомов? ответила: Значит воспаление хроническое .Может обратиться к другому узисту и как ещё проверить состояние поджелудочной железы ? Спасибо!!! В заключении написано: Обычная форма 24*23*29мм,контуры неровные,чёткие.Эхогенность повышена,структура диффузно изменена.Визуализируемые фрагменты вирсунгова протока не дилатированы, структура его стенок не изменена. Признаки хронического панкреатита? (именно с вопросительным знаком почему то)
Копрограмма, панкреатическая эластаза 1
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Поджелудочная железа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.