Консультации / Стоматология

Что делать?

Моему ребенку 2года и 8 мес. НА зубах возле десен темно-серый налет, который начал появляться в 1,5 года. Зубы у ребенка начали появляться в 9 месяцев. Детский стоматолог сказал, что этот налет кариеса не вызывает, что это такой состав слюни. Чистим зубы мы ребенку регулярно, но стоматолог предлагает очистить налет механическим путем. Но при очистке специальным аппаратом можно повредить и эмаль зуба и десна ребенка. Как этого избежать? Возможно ли проверить состав слюни, чтобу исключить ненужные продукты, которые вызывают это почернение.
Здравствуйте!вам доктор все правильно предлагает ,еще давайте ребенку побольше твердой пищи