Консультации / Неврология

боли в спине

Мне 17 лет, были иногда боли в спине,вела активный образ,занималась хореографией,но в это году перенесла две операции аппендицит, разрыв кисты яичника, затем было иисечение послеоперационных спаек, после этого услились спинные боли,в октябре на снимках и КТ поставили диагноз: признаки истинного спондилолиза, антеспондилолистеза LV позвонка, spina bifida posterior, циркулярная грыжа диска LV - S1, стеноз позвоночного канала,С образный сколиоз пояснично -крестцового отдела позвоночника. Ваши рекомендации,Возможно безоперационное лечение и где?
Возможно. Мануальная терапия у врача, знающего анатомию, метод остеорецепции (внутрикостные блокады по Янковскому и Берсеневу), вытяжки позвоночника и ЛФК. Скорее всего, полностью грыжу нельзя вправить, но частично что-то сделать можно. Где официально делают не знаю, во всяком случае, на поток такой случай, как у вас, поставить нельзя. Указанные выше методики знаю и делал(правда с таким случаем, как у вас, не сталкивался).