Консультации / Гинекология

режущая боль во время месячных

здравствуйте, после медикаментозного аборта через 2 месяца была задержка, тесты показывали положительный, но месячные начались через неделю с режущими болями внизу живота. Во время следующих месячных также была режущая боль (раньше месячные были всегда безболезненными), 3 дня назад месячные закончились, но эта боль несколько раз появлялась. Перед и после аборта осматривалась врачом, делала узи, до аборта анализ на микрофлору - все было нормально. Может ли являться эта боль типичной после медикаментозного аборта или это проявления какой-то инфекции или болезни ? И почему нежелательна беременность в течение 6 месяцев после медикаментозного аборта ? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи. Такие боли не характерны для состояния после фармаборта и не связаны с ним.
Спасибо за Ваш ответ. Но не могли бы Вы хоть примерно уточнить что может такую боль вызывать, началась именно после фармаборта, раньше такого не было. И почему нежелательна беременность в течение 6 месяцев после медикаментозного аборта ? :)
Здравствуйте. В течение 6 мес происходит восстановление гормональной системы и матки. Боли может давать например киста яичника и т.д.