Консультации / Психология и психиатрия

консультация

Здравствуйте!!! Я принимаю Феварин уже 3-ю неделю,говорят препарат хороший,но меня интересует такой вопрос:когда он начнет действовать в полную силу,когда организм к нему адаптируеся?Слышал что это может произойти и через месяц.Сколько нужно, хотя бы приблизительно пить феварин,чтобы добиться хороших результатов?Две недели назад я пил феварин по 50 мг,меня сначало тошнило,кружилась голова,но потом всё прошло.теперь я второй день пью по 100 мг феварина.меня опять тошнит,кружится голова-это привикание организма к новой дозировке?это пройдет потом?Заранее благодарен!!!
Да, это все проходит и ничем не опасно, просто лучше увеличивать дозировку более постепенно - на 25мг, а не на 50 мг. Полный эффект (неполный промежуточный, напр. улучшение сна, снижение тревоги, конечно, может проявится в любое время) оценивается не раньше, чем через месяц ( в некоторых случаях - 1,5-2 мес.), причем считая не вообще от начала приема препарата, а от времени начала приема Вашей терапевтической дозировки. А какая она для Вас - 150 мг, 200мг, 250мг., 300мг - еще не ясно. Поэтому такие вопросы решаются исключительно в процессе постоянного взаимодействия с лечащим врачом.
Консультация психотерапевта на тему «консультация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online