Консультации / Травматология и ортопедия

пяточный перелом без смещения

Здравствуйте! 14 июля я упала в овощную ямку с высоты 3,8м.В результате перелом малой берцовой кости правой ноги и пяточный перелом без смещения слева.С правой ногой полный порядок - лечение прошло успешно, а вот левая -при ходьбе острая боль в пятке и до колена.Гипс сняли 13 сентября, а 11-го октября выписывают на работу, мотивируя тем, что все сроки вышли.Я работаю в охране,за сутки - обход по территории 10 км., а я еле с тросточкой хожу.Результаты снимков - удовлетворительные.Лечение: парафин - 10раз, магнит -10раз, Ежедневно - лечебная физкультура, причем я сама припрашиваю усилить нагрузку,чтобы быстрее встать на ноги.При 1-ом приеме доктор сказал, что я буду на больничном 4 месяца, а выписывают на месяц раньше.Что мне делать, ведь я нетрудоспособна, а с тросточкой мне предложат уволиться.Выходит, что одним росчерком пера меня лишают будущего. Суважением Маслова.Н.Ю.
Мотивация сроками не обоснованная. Эти сроки устанавлены для лечащих врачей, а не для Вас. Сопрьте в лечащим врачом, доказывайте свою нетрудоспособность. Обратитесь к зам.главврача поликлиники по экспертизе. Вы явно не трудоспособны в своей профессии и Вам лечение должно быть продлено. Врачи знают, как это сделать (направление на МСЭК), но ленятся. Это отрицательный показатель в их работе. Не соглашайтесь с их решением, протестуйте!!! Грозите жалобами в вышестоящие инстанции. Если б/лист будет закрыт, а Вы нетрудосопосюны - на следующий день идите в поликлинику, пусть открываю новый. Помните, в данном случае Вы должны поступать исключительно двухзначно: если Вы трудоспособны - Вы идете на работу, если больны - идете в поликлинику. Никаких прогулов и увольнений, связанных с болезнью!!!