Консультации / Психология и психиатрия

Что делать?

Здравствуйте.Хочу спросить у Вас совета что делать? у меня есть брат, ему 26 лет. Вот уже как полгода он не хочет ни с кем общаться: бросил работу, девушки никогда не было(насколько я знаю), на улицу не выходит, на звонки не отвечает.Живет с 14 лет с отцом(папа пил в свое время и нам с мамой пришлось уехать, мама хотела через полгода забрать брата, но когда она его позвала к себе, папа его не пустил, пригрозившись что повесится, и брат отсался, жалко папу стало). К врачу он идти не хочет, врачи его везти не хотят, говорят он не буйный. А сами боимся его везти вдруг с машины выпрыгнит или на водителя набросится, сам он крупный. И вот не знаем что с ним делать не то у него психическое отклонение не то глубочайшая обида на мир. один раз мама позвонила им, трубку взял папа, она говорит отцу "скажи сыну что типо мне плохо, может хоть к трубке подойдет". А брат отвечает, что типо не давите мне на психику. И вот разве после этого скажешь что он больной? помогите пожалуйста советом.
Здравствуйте! Заочно психиатрическое освидетельствование не проводится. Необходим очный осмотр на приеме у врача-психиатра!
я понимаю, что нужно очное обследование. Но понимаете врачи его в больницу не везут, потому что он не буйный, а мы везти его боимся( вдруг с машины выпрыгнет или еще что то). Вот я и хотела спросить совета как его можно отправить в больницу?
Есть отработанная практика недобровольной госпитализации и недобровольного медицинского (психиатрического) освидетельствования. Для этого, Вам необходимо обратиться к участковому врачу-психиатру или главному врачу ПНД по месту жительства и обсудить вопрос освидетельствования сына врачом-психиатром, возможно даже и с выездом на дом к пациенту!
Консультация психотерапевта на тему «Что делать? » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 октября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.