Консультации / Проктология

Трещина прямой кишки?

Здравствуйте, мне 15 лет! Ещё в начале лета в июне у меня начались обильные кровотечения при стуле ! Я сходил к врачам. Я им всё рассказал что у меня геморрои появился, и кровь идёт когда хожу в туалет при этом боли нету , они сказали трещина прямой кишки и выписали диету. Потом мне становилось всё хуже в туалет я ходил по 10 раз в день! Мне порекомендовали кровохлёбку, и релиф!!! И действительно помогло прошло за 2 недели! А продолжалось месяц! Ну вот мне стало хорошо и я вернулся к старому питанию и вот опять кровь, шышка геммороя я лечусь по старому проходит потихоньку!! Запоров нет!!! Подскажите это больше похоже на полипы или на трещину прямой кишки? Кал житкий!!! полипы или трещина в прямой кишке?
Добрый день! Необходимо провести ректороманоскопию, чтобы исключить неспецифический язвенный колит или Болезнь Крона. Также необходимо сдать кал на микробиологическое исследование, для исключения кишечных инфекций. Во многих коммерческих клиниках сейчас также проводят анализ крови на кишечные инфекции (анализ крови готовиться быстрее чем анализ кала) При обострении геморроя местно, на узел, назначаются мази, содержащие гепарин. Обязательно соблюдайте строгую диету: исключите продукты усиливающие брожение и перестальтику кишечника - свежие овощи и фрукты, острое, жирное, жареное и копченое