Консультации / Неврология

Помогите советом.

Здравствуйте Ирина Николаевна. Очень хочу помочь супруге справиться с невыносимыми болями в икре и ступне правой ноги. Боли спускаются от поясницы. это продолжается довольно лолгое время, около 10 лет. Неоднократно обращались за помощью к врачам местной поликлиники г. Кинель Самарской области, но результатов нет. Теперь уже и доверия. Нельзя добиться и направления в областную поликлинику на МРТ. Только деньги уходят зря. боли раньше были терпимыми, поэтому особого значения не придавали, только теперь около месяца, ситуация перестала носить "шуточный" характер. Супруге 41 год, возможно это результат неправильного введения лек. препарата мед. работником посредством инъекции (она гипертоник) вводили неоднократно магнезию, возможно повредили нерв. Ирина Николаевна, очень хотелось бы, чтобы Ваш ответ (консультация) дал положительный результат. Ей очень больно, не спит ночами да и днем покоя нет. Спасибо.
Здравствуйте! Спасибо за такую веру в мой совет, но к сожалению, у меня нет уникального совета, чтобы помочь Вашей супруге, т.к. за 10 лет не было проведено должного обследования и неизвестно как и чем, как долго лечились. Были ли хотя бы временные улучшения? Нужен очный прием .
Здравствуйте Ирина Николаевна, спасибо, что ответили. Если можно, я немного поясню, что должного обследования не проводилось, поскольку направления в область, как я уже пояснял не добиться, да и в местной поликлинике должного обследования не было проведено, просто терапевт, а после него и невролог не отвлекаясь от выписки рецепта другому пациенту, даже не глядя на мою супругу выписал ряд дорогостоящих препаратов, которые собственно и не помогли, причем купить эти препараты нам следовало в определенной аптеке. (???). Сегодня вызывали врача на дом, поскольку передвигаться Ирине (моей жене) даже по дому довольно затруднительно, не говоря уже по городу, а в собственной машине по нашим дорогам с ее болями не доехать без осложнения. Госпитализации не последовало, вместо этого были выписаны препараты для инъекции: никотиновая кислота, мильгамма, и мовалис (мелоксикам), ну и таблеток гору: нейромультивит, би-ксикам, nise. Первый прием результатов не дал вообще. Пожалуйста объясните, как скоро действуют эти препараты, насколько они эффективны, и как правильно их применить, толком нас не проинформировали. И если можно напишите к какому врачу обратиться на прием. Заранее спасибо Ирина Николаевна. С нетерпением ждем от Вас ответа. Юрий и Ирина.
Здравствуйте, Юрий и Ирина! Вам прописали правильное лечение, если через неделю после приема мовалиса боли не уменьшатся значительно, то все равно надо добиваться госпитализации или направления на МРТ пояснично-крестцовой зоны. Витамины группы "В", которые Ирине прописали, необходимы для восстановления нервной системы. Только надо применять или мовалис или би-ксикам, а не вместе.А из витаминов или мильгамму или нейромультивит(что-то одно). Можно оставить (плюс) никотиновую кислоту. Берите полис ОМС и обращайтесь сами в областной центр, если в вашем городе только один невролог, или к неврологу в другую поликлинику, если таковая существует.