Добрый день,
делали КТ пояснично-крестцового отела позвоночника пожилому человеку, 65 лет, для того чтобы провести курс массажа.
В заключении написали, что определяется структура склеротической плотности неоднородной структуры с участками кальциноза и пониженной мягкотканной плотности в интрадуральном? пространстве в области крестцовой кости в нижнем отделе вертикально 10x15мм. аксиально 9мм.
Подозрение на новообразование интрадурального пространства крестцового отдела.
ДДЗП. Дорзальные грыжи дисков сегментов L4-L5, L5-S1. Ретроспондилолистез L5.
============================================
куда с этим идти?
Отвечает Цокало Виталий Викторович
невролог
Если подтвердится новобразование, тогда к онкологу. А в принципе 65 лет еще не очень пожилой возраст