Консультации / Дерматология и косметология

Нужен совет!

Здраствуйте!мне 19 лет, как и у всех в этом возрасте проблемная кожа, проходит все терпимо, НО как только проведу на улице больше 5 минут и чуточку подзамерзну этой же ночью появляются воспаления на лице, по сути они должны называться чирии, но они внутреннии, и дело не всегда доходит до конца, вылезит огромная шишка на лбу с покрасневшей головкой, и даже не созревает (бывает и созревает, выходит гной), а шишка сходит, и все, а хожу я с такой красотой по 4-5 дней, и потом опять все занаво начинается.Зная свою проблему о переохлаждении стараюсь по минимуму находится на улице и одеваться тепло, но все равно эти восполительные процессы не заканчиваются. на ночь наношу крем Ф99 (полужирный) после него кожа стала лучше.можно ли на воспалительные места наносить мазь Вешневского, читала что он оказывает высасывающий действее..что посоветуйте?? Заранее Спасибо!!
Ксения, здравствуйте. Уточните пожалуйста, помимо воспалительных элементов после холода возникают ли какие-либо субъективные ощущения? (зуд, покалывание, чувство стягивания). Как кожа реагируеют на преим острой, солоеной пищи, алкоголя? Краснеет ли лицо и как долго это покраснение держится?
Зуда, покалывании и стягивания нет, а вот краснота бывает когда из холода резко в теплое помещение зайдешь, краснеет нижняя часть скул ближе к шей, и частично шея. но это бывает переодически (примерно 15 минут).бывает краснее когда очень жарко(примерно 15 минут). При приеме пищи реакции нет, а вот при алкоголе есть, щеки краснеют, поэтому алкоголь не употребляю!
Судя по описанию, подозреваю 2 диагноза- розацеа и/или холодовой дерматит. Для уточнения необходим очный осмотр дерматолога. Сейчас рекомендую использовать термозащитные кремы.
спасибо большое!!!