Консультации / Ревматология

Артроз

Здравствуйте!Я-Гульнара!Мне 40!В июле ,после сбора ягод, у меня заболели колени левой ноги.Думала ,что пройдет.Через неделю не могла встать ,были сильный боли.Ходила ,хромала.Болело бедро ,болели икры.Диагноз "НАЧАЛЬНЫЙ АРТРОЗ КОЛЕННОГО СУСТАВА".Получила лечение "АРТРОЗАН" и разные мази.Острый период длился полтора месяца.Сейчас у меня острых болей нет ,но с внутренней боковой стороны колена всегда болит ,чувство жжения ,и под чашечкой колена кошки скрибут.На консульнатию съездила к траматологу.Назначил только надколеник ,физлечение ,при болях "КАТАДАЛОН". Спросила насчет хондропротекторов ответ был таков:"ну что вы ,зачем?" А теперь вопрос ,разрушение хряща идет ,его же надо чем то востонавлять ,что бы не перешло во вторую стадию?Я очень растраивуюсь по этому поводу ,потому что люблю лыжи и коньки ,а также хотела заниматься фитнесом и бегом.Теперь мне всё это нельзя?Заранее благодарю!!!
Добрый день Гульнара! Хондропротекторы в вашем случае можно применять перорально (ДОНА, Структум).
Ещё раз здравствуйте ,Алексей Семенович!Так можно ли мне кататься на лыжах?Заранее спасибо.
Добрый день! Кататься можно, но высок риск травматизации.