проблема зрение

анонимно
Здравствуйте!!!мне один глаз оперирован(была глаукома)линзы нежелательно носить?!восстановить никак?правда поддерживать нужно?!устала капать капать.мне это надоело.еще на права очень хочу пойти.окулист не подписывает и говорит отвечаю за тебя.это мое здоровье и сама решаю.потом мне сказали лучше не надо может зрение стать хуже.и разрешение до минуса 7,правда?правда у меня минус больше

Отвечает Малютина Инна Сергеевна
офтальмохирург
Здравствуйте! Основная цель лечения - компенсация давления любым методом. Причина снижения зрения при глаукоме заключается в глаукоматозной атрофии зрительного нерва. Восстановить зрение в таком случае невозможно. Однако следует регулярно наблюдаться у офтальмолога и контролировать внутриглазное давление, чтобы сохранить зрительные функции, которые на сегодняшний день у Вас есть.