Консультации / Стоматология

Протезирование зубов

Здравствуйте !! Мне 56 лет. Отсутствует половина зубов. Стоят мосты. При обращении к стоматологам - мне все предлагают удалить нормальные передние зубы и может даже оставшие нормальные зубы и установить протезы. Ставить отдельные мосты они говорят трудоемко и долго .Показал им рентген снимок переднего и нижнего челюстей. Вопрос такой - нельзя обойтись отдельными мостами, чтобы в дальнейшем проблемы решать по отдельным участкам Заранее благодарен
Здравствуйте, Рифат. Вся ответственность за план лечения и его реализацию лежит на враче, который будет это делать. Ситуация, которую вы описываете, не дает точного представления о том что есть на самом деле. Если опорная функция у зубов в переднем отделе недостаточна, то мосты - лишняя трата денег и времени. Если хочется несъемное протезирование, то возможно рассмотреть протезирование на имплантатах, но цена вопроса выше.