Выделения

анонимно
Здравствуйте, доктор! Мне 22 года, меня беспокоят выделения белого цвета. Эти выделения иногда слизистые без запаха, иногда творожистые с характерным запахом кефира. Недавно была у гинеколога , анализы в норме.Сравнивала симптомы с молочницей, но мои выделения без запаха и зуд отсутствует. У меня имеется эрозия шейки матки это может быть вызвано данным заболеванием?

Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Действительно, эрозия шейки матки может давать повышенной количество выделений. Но они становятся творожистыми только при обострении "молочницы". Вам необходимо сделать посев на флору в период творожистых выделений. затем все-таки решить вопрос о лечении эрозии шейки матки.