Консультации / Аллергология и иммунология

полиноз

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, действительно ли существуют такие уколы, которые помогают безболезненно пережить сезонную аллергию, если предварительно их сделать? Спасибо.
Здравствуйте, Светлана! Действительно, такой способ лечения существует уже более 70 лет, применяется во всех странах. Нужно обратиться к аллергологу после сезона обострения, уточнить, какими аллергенами нужно лечить, а осенью-зимой начинать курс лечения.