Консультации / Отоларингология

Желто-зеленые сопли у ребенка

Моему малышу 1год2мес,переболел оттитом гнойным.Нам кололи антибиотики-4дня,потом начался понос и антибиотик отменили.Какие уколы не помню,в ухо капали диоксидин 0,5,нос назол беби и диоксидин 0,5% 2 раза в день,Полуспиртовой компрес на ушко.Курс лечения закончились,но начались сопли жето-зеленые,начали капать интерферон,но эфекта нет,Чем лечить подскажите.
Желто-зеленые выделения из носа - показатель как раз бактериальной, а не вирусной инфекции, так что интерферон здесь помочь не может. Покажитесь врачу и попросите назначить вам капли в нос на основе антибиотиков. При местном лечении нет опасности нарушения кишечной флоры, так что повторного поноса у вас не возникнет, а вот выделения из носа исчезнут очень быстро.