Консультации / Гинекология

Нерегулярный цикл, поликистоз

Здраствуйте! Подскажите мне, пожалуйста! У меня такая ситуация: были менструации не регулярные. Пропила ОК (Ярина) 6 мес. После отмены Менс. прекратились. Было назначено лечение по Кватеру. Через полгода на осмотре поставили диагноз: АМК репродуктивного периода, фаза аменореи. и Мультифолликулярные яичники и Поликистоз яичников под вопросом. Сдала кровь на гормоны. Повышено: ЛГ (17.12++ при норме 1.10- 11.60 ), Андростендион 33.8+ (при норме 1.0-11.5), СА125 у меня 27.1 (при норме 0.0-35.0). В заключительном диагнозе написано: АМК репродуктивного периода, фаза аменореи. Правосторонний сальпингит. Рекомендован повторный курс лечения по Кватеру, гинекологический массаж и лазеротерапия. Обследовалась повторно в другой клинике. Диагноз тот же самый. Только лечение немного другое: 14 дней фолиевая кислота, 14 дней витамин Е, витамин С и никотиновая кислота. Вот не знаю каким рекомендациям следовать. Что это может быть за нарушение такое у меня и какое может быть лечение? Планирую беременность, но пока ничего не получается. Может быть было у кого-нибудь что-то подобное? Какое вам назначали лечение? Спасибо заранее!
расшифруйте "АМК". Ваш возраст, рост и вес? В чем заключались нарушения цикла до приема КОК? ТТГ, Прл? Ни одно гинекологическое заболевание массажем не лечится.
У меня цикл с самого начала был нерегулярным. Всегда назначали ОК, тк месячные сами, без таблеток не приходят. Возраст 26 лет, вес 52 кг. Андростендион 33.8+ (при норме 1.0-11.5). ТТГ, Прл в норме.
Для того, чтобы получить конкретный совет - напишите конкретные данные. ТТГ, ПРЛ, ФСГ, ЛГ, Тест общ, 17-ОП, ДГЭАС, 17-ОП, ГТТ. Сделайте кариотипирование и фолликулометрию. Результаты напишите здесь.