Консультации / Офтальмология

вирусный коньюктивит

Здравствуйте, уже пятую неделю не могу вылечить правый глаз,врачи ставят диагноз вирусный коньюктивит,лечилась офтольмафероном,ципромедом,левомецетином,тетрациклиновой мазью,цитрином.Через каждую неделю лечения происходило улучшение,а потом опять всё по новой: опухают веки краснеет глаз,гноится и зуд в мочке. подскажите как еще можно пролечить. Спасибо
Ольга, здравствуйте. Ваша ситуация не совсем понятна: Если Вам поставлен диагноз: "Вирусный конъюнктивит" - то Вы не перечисляете ни одного противовирусного препарата (например Офтальмоферон, Актипол, Полудан). Тетрациклиновая мазь - антибиотик который не действует на вирусы, а "цетрин" (как я понимаю) - противоаллергический препарат, так же не действующий на возбудителя.