Консультации / Гинекология

непонятные месячные

Здраствуйте. Мне 22 года, немогу понять что происходит с моим циклом. Раньше он был 30-36 дней, непостоянный продолжительностью 5 дней. Стала заниматься спортом, немного похудела, где то с мая этого года он стал постоянным, но проходит как то странно. ровно 25 дней, 2-3 дня мажущие кровотечения и 5 дней обычные месячные, очень обильные где то 3 дня. Ужасно это раздражает не успевают закончится как спустя 2 недели опять начинаются, что сделать чтобы вернуть прежний цикл 30 дней? радует конечно, что регулярно теперь, но короткий срок ужасно раздражает. И возможна ли авуляция в такой короткий срок? дело в том что я лечилась от ановуляции где то года 3 назад, принимала ОК, которые назначал врач. Беременость не наступает уже год, никаких таблеток не пью сейчас, с другой стророны думаю, не может же не быть овуляции, когда есть месячные?
Продолжительность нормального менструального цикла может варьировать от 21 до 35 дней. Не все циклы являются овуляторными. Важно выявить причину ановуляции, а также определить гормональный профиль.