Консультации / Сексология

болезненный половой акт и отсутствие влечения

Здравствуйте, Юрий Петрович. Мне 24 года, замужем 2-ой год, до замужества половых контактов не имела. Половой акт проходит болезненно, приятных ощущений не вызывает, после долгого перерыва сопровождается кровотечением. Обращалась к генекологу. Отклонений от нормы или каких-либо заболеваний у меня не обнаружили, посоветовали использовать "Бипантен" для заживления трещин. С мужем отношения очень хорошие. Но ему тяжело, когда он видит или чувствует, что мне больно. Дипрессией или невротическими заболеваниями не страдаю. Посоветуйте, что можно предпринять в такой ситуации. Спасибо.
Здравствуйте. ЕСЛИ гинеколог не находит причин болей в строении Ваших половых органов, значит, эти причины в ДЕЙСТВИЯХ. Например: 1. мало смазки. 2. поспешность мужа. 3. неудобная поза. 4. Ваш страх, от которого сжимается влагалище. ЧТО ДЕЛАТЬ. В принципе, на все эти варианты есть одно решение: перед близостью обильно смазать вход во алагалище и пенис мужа (любая смазка - от вазелина до интимного геля - в аптеке без рецепта). Затем муж ложится на спину, а Вы садитесь на его пенис - так, как ВАМ САМОЙ будет удобно. Легкие движения тазом, какие-то микродвижения - тело само знает, как себя вести, чтобы было не больно. Садиться можете лицом к лицу мужа или лицом к его ногам - по ощущениям. Постепенно найдете самое лучшее положение, потом уйдет страх, а потом доверите все это мужу... Будете примерно 130-140 парой, кому это помогло. ЕСЛИ любите читать и хотите узнать гораздо больше - посмотрите http://www.sexprok.ru/article/vaginizm_-_kak_preodolet/ Это о другом расстройстве с болевыми ощущениями, но, может, будет к месту - многие женщины любят читать и перечитывать именно руководства. Удачи вам!