Консультации / Маммология

Выделения из груди

Здравствуйте! Моему ребёнку 3,5 месяца (роды вторые), кормлю грудью по требованию.Несколько дней назад в правой груди образовался застой и нагрубание. Я делала компресс из капустного листа и физиопроцедуру - ультразвук. Сегодня заметила что из груди кроме молока выделяется слизь желтоватого цвета. Что это такое и можно ли кормить при таких выделениях ребёнка? Заранее спасибо!
Уважаемая Наталья, скорее всего Вы не смогли самостоятельно справиться с застоем молока, и этот процесс перешел в лактационный мастит. Ребенка этой грудью лучше не кормить, но сцеживаться надо обязательно. Необходимо выполнить УЗИ молочных желез и проконсультироваться у хирурга.