Консультации / Андрология

Простатит?

Добрый день! Мне 26 лет. Есть проблемы с эрекцией, быстрое семяизвержение, не получается зачать ребенка. Сдал следующие анализы: Спермограмма: Объем 5,5 мл. Цвет беловатый-мутный. Запах - специфический. Консистенция - жидкая. Разжижение - 30 мин. РН - 7,5. Кол-во сперматозоидов - 61-155 млн. 76% активно-подвижных 16% малоподвижных 8% неподвижных 10% патолог. форм 1% незрелых сперматозоидов Общее кол-во - 852 млн Агглютинация - нет Лейкоциты 6-8; 9-12 в п/зр Макрофаги 2-4; 3-4 в п/зр Мазок из уретры на инфекции: хламидия трахоматис, уреплазма, неиссерия гонорея, трихомонас вагиналис, мукоплазма гениталиум, папиллома вирус 16/18 – не обнаружены. Гормоны: ФСГ – 3,08 мЕд/мл, ЛГ – 1,66 мЕд/мл, тестостерон – 13,3 нмоль/л, пролактин – 226 мЕд/л Узи мошонки. Размеры яичек. Правое: 44*18*27. Объем 10,2. Левое:41*22*28. Объем 12,1. Размеры придатков. Правый – 10*7, левый – 11*7. Структура: диффузно гетерогеннаяза счет участков различной эхогенности (незначительно выражено) с обеих сторон. Слева анэхогенное образование диаметорм 3*2 мм. Гидатиды: образование с ровными контурами средней эхогенности размерами 5*2 справа. Заключение: незначительные структурные изменения придатков с обеих сторон. Мелкая киста головки придатка слева. Узи предстательной железы: Предстетельная железа. Ширина 43 мм, толщина 24 мм. Длина 38 мм. Объем 18,8 мл. Форма – обычная, контуры-ровные,четкие. Структура: гетерогенная за счет множественных гиперэхогенных включений 1-2 мм в проекции центральной зоны и переходных зон до больше справа (до 4 м). Простатическая уретра: не расширена. Семенные пузырьки: толщина: правый – 12 мм, левый – 12 мм. Контуры-ровные,четкие. Структура-гомогенная. Региональные лимфоузлы – на момент исследования не изменены. На момент исследования данных наличие патологии не выявлено. Заключение: Эхоструктурные изменения предстательной железы с сохранением объема. Увеличение размеров семенных пузырьков. остаточной мочи нет Посев на флору и АЧ (эякулят). escherichia coli - 10^7КОЕ/тамп и enterococcus faecalis - 10^7КОЕ/тамп. Клетки уретрального эпителия - 0-1 вп/зр, лейкоциты -0-1 в п/зр, микрофлора отсутствует. Сперматозоиды в небольшом количестве. Не могли бы вы помочь в расшифровке результатов и подсказать на что следует обратить внимание? Следует ли из этих анализов, что у меня простатит?
По данным обследования имеются признаки простатита. Вам надо пройти лечение у уролога.