Консультации / Стоматология

зуб мудрости

здравствуйте!мне 26 лет.уже удалила два зуба нижних задних слева и справа, удалила, потому что они разрушались, пломбы постоянно выпадали, когда удалила первый зуб, то через какое-то время начал рости зуб ноывый, как понимаю это зуб мудрости. перед тем как удалять второй зуб делала рентген.на снимке было видно зуб (вернее что от него осталось), корень зуба, а под ним зачаток нового зуба. зуб удалила, теперь ростет новый зуб. теперь происходит почти такая же история и с верхними зубами. с лева вверху у меня ростет зуб мудрости и от того что там мало места, я чувствую смещение остальных зубов. теперь и слева в верху чувствую смещение зубов, но пока зуб мудрости там не ростет. подскажите пожалуйста что делать, ставить пластинку???
Здравствуйте. Для начала нужно сделать панорамную рентгенографию зубных рядов и челюстей, разобраться с зубами (где и что "растёт" и присутствует), а затем врач-стоматолог-ортодонт определится с показаниями к лечению (для этого вам нужно записаться к нему на консультацию).
Консультация врача стоматолога на тему «зуб мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2011
О консультанте
Специализация