Консультации / Болезни сосудов

Болезни сосудов

Доктор подскажите пож-та к какому врачу обратиться и какие сделать обследования. Мне 48 лет, с детства руки и ноги всегда были холодными и мерзли, а вот уже лет 5 часто немеют ноги выше колена снаружи , иногда бывает жжение, на коже местами появились маленькие сосудики, еще иногда когда стою мою посуду вдруг усиливается это онемение Стараюсь последнее время больше двигаться, т. к. работа у меня сидячая, улучшение есть , но до конца не проходит
для начала к неврологу, а затем уже с сосудистому хирургу. Скорее всего у Вас одновременно 2 патологии...
Спасибо за ответ, если возможно напишите пож-та на что Вы думаете, т.к. год назад я была у врача и ничего кроме массажа вдоль позвоночника и таблеток мовалис она мне не назначала
скоре всего речь идет об остеохондрозе пояснично-крестцового отдела позвоночника и явлениях хронический венозной недостаточности