Консультации / Педиатрия

мой ребенок

нам 8 мес.В складочках на шее опрелость,уже сильная,незнаю как вылечить присыпка скатывается,сыреет.подскажите пожалуйста что делать.
Здравствуйте, Светлана! Лечение должно проводиться под контролем педиатра или детского хирурга. Чаще выкладывайте на живот, чтобы опрелость "проветривалась", купайте в тёплом отваре череды. Средства местной обработки без очного осмотра не имею права рекомендовать. Ибо одному ребёнку подойдёт фукорцин, другому крепкая марганцовка, а третьему вообще цинковая паста. С уважением, Мария Александровна.