Консультации / Наркология

Алкоголизм или нет?

Мой муж (38 лет) ежедневно выпивает примерно 100-250 гр водки. Длиться это около3 лет. Причем делает это втихаря. Ведет себя адекватно, не скандалит. Раздражается, только когда я начинаю делать ему замечания по поводу того, что он выпил. У меня такое впечатление, что его вообще не очень беспокоит то, что он зависим от алкоголя. Может быть, я напрасно волнуюсь?
Вы волнуетесь правильно. По делу беспокоитесь. Ваш муж - алкоголик. А нарушения поведения, вызванные пагубным действием алкоголя на головной мозг, не заставят себя ждать. Убедите мужа обратиться к психиатру-наркологу. Сейчас доступны анонимные консультации и в частных, и в государственных наркологических клиниках.