Консультации / Онкология

а может быть это рак?

здравствуйте,моему мужу 40лет у него уже целый год промблемы с кишечником,боли с левой стороны-подреберье,появился туман в голове,упало давление.было 120/80,а стало 100/60,анализы врачи говорят в норме,эндоскопию делали врач обнаружил хронический колит,курс лечения ни чего не дал,синусовую брадикардию диагноз не подтвержден,нашли в желчном пузыре камень,был удален,полгода как,но проблема не уменщилась,а на оборот появился звон в ушах,гул в голове,не большой отек на левой ключицы и шеи,узи показало слева в переднем треугольнике шеи множественные лимфоузлы до 10.8х5.2мм. и появилась тупая боль справа в боку переодически появляються боли под левой лопаткой,а так же чувство брожения в кишечнике,вздутие,муж подозревает рак тонкой кишки,как можно и что можно проверить? заранее спасибо
Здравствуйте. ВероятнО, имеет смысл выполнить рентгенографию кишечника с контрастированием, выполнить КТ брюшной полости. Также сдать анализ крови на онкомаркеры Са-19-9, РЭА. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.