Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализы на паразитов

Здравствуйте. Делал Дуоденальное зондирование на выявление лямблий. Резултат был положительным. Прошел курс лечения месяц. Сейчас нужен повторный анализ. Но зондирование делать бы не хотелось, так как очень не приятно. Слышал,что есть несколько методов выявления паразитов. Это "Частотно резонансный метод" и "анализ крови к антителам" Какой из этих методов вы можете порекомендовать. И какова их результативность? Заранее благодарен.
Здравствуйте! Ни один из перечисленных Вами методов я не рекомендую для диагностики лямблиоза. Самый простой метод - исследование кала на патогенные простейшие.