Консультации / Наркология

как бросить пить?

мне 18, в последнее время встреча с друзьями(да и вобще) - обязательно выпить. Если не пить, всё становится тусклым, не интересным. Выпивая.можем гулять и общаться часами, не выпивая тоже можем, но не так весело и тп. Как избегать этого? появилась бессонница, даже после тяжелого физического труда трудно заснуть. Стало трудно находить общий язык с людьми, стал избегать слишком людных и светлых мест. Увлечения появляются на один день, выпивка же всегда. ПОМОГИТЕ
Не был взрослым трезвым. Состояние тревожное. Обратитесь к врачу-наркологу. Не начинайте с «кодирования» и прочих фокусов психологического внушения. В первую очередь, нужна помощь врача-нарколога. В стране 800 000 психологов, но они не врачи, хотя тоже пользу приносят, особенно хорошие. Начните с нарколога, затем медикаментозное лечение можно дополнить психотерапией, которая поможет сохранять трезвость.