Консультации / Болезни сосудов

Вены на руках.

Здравствуйте. У меня где-то 3 месяца назад появилась следущая проблема. Очень сильно вздулись вены на руках, даже на пальцах. Особенно заметно если руки сожму в кулаки, тогда они как канаты становятся. Это очень раздражает. Смотрю на руки других людей, у них их не видно. Мне 30 лет. Мужской пол. Рост 174 см, вес 64 кг. Хронических болезней не имею. Давление в норме. До этого около 2 лет сдавал свою кровь в клинику за деньги. Может это повлияло на это и от этого у меня такие толстые вены? Является ли эта проблема угрозой для моего здоровья? Если да, то как избавится от этой проблемы? Скажи пожалуйста, как мне избавится от этой проблемы? Может таблетки какие-нибудь принимать или диету соблюдать например от мяса отказатся? Спасибо за ваше внимание и заранее благодярю за ваш ответ. С наилучшими пожеланиями Сергей
Здравствуйте.Это не проблема здоровья. Опасность Вам не грозит.Связано наиболее вероятно с повышенными физическими нагрузками на руки. Избавиться от выраженности вен поможет ограничение нагрузок. С уважением,Крылов Станислав Анатольевич.